Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Белый дом: встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится как и планировалось

Белый дом: встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится как и планировалось
Фото: Фото: tvc.ru

Белый дом решил не отказываться от встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, которая раньше была назначена на 12 июня. но затем отменена. Об этом сообщила на пресс-конференции пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передал Reuters.

По словам Сандерс, Трамп считает. что переговоры с северокорейской стороной идут как надо. 

- Президент считает, что продолжающиеся дискуссии идут очень хорошо ... и что встречи, проходящие на этой неделе ..., безусловно, являются признаками прогресса", - сказал Сандерс, - Мы собираемся подготовиться, если это произойдет 12 июня. Мы обязательно будем готовы, если по какой-то причине это произойдет позднее, - мы тоже будем к этому готовы, - пояснила пресс-секретарь Белого дома. 

Ким Чен Ын ранее также заявил, что желает все-таки провести встречу с Трампом. 

- Ким Чен Ын поблагодарил Мун Чжэ Иина за его усилия для подготовки саммита между КНДР и США, намеченного на 12 июня, и выразил твердое намерение провести эту историческую встречу, - приводит сообщение Центрального телеграфного агентство Кореи "Ренхап".

Трамп отменил встречу с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном, которая была запланирована на 12 июня. В заявлении сказано, что решение было принято из-за откровенно враждебных высказываний со стороны лидера КНДР. Трампу не понравилось, что Ким Чен Ын неоднократно упоминал о своем ядерном потенциале.

Новости по теме: Дональд Трамп КНДР