Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Участника драки с Наемом объявили в розыск

 Участника драки с Наемом объявили в розыск
Фото: Драка с Найемом произошла 30 апреля. Фото: кадр из видео.

Одним из участников конфликта, который нанес телесные повреждения народному депутату Мустафе Найему и скрылся с места происшествия, может быть Магомед-Амин Саитов. Согласно данным сайта МВД, его объявили в розыск.

Сообщается, что Саитов  исчез 1 мая.

Разыскивается в связи с подозрением "в совершении преступления по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины и ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК Украины".

Саитова объявили в розыск. Фото: скриншот с сайта МВД.

По данным ТСН, Магомед-Амин Саитов является одним из основателей промоутерской компании "Бум-бокс Промоушнс". Двое других - его брат Муса Саитов и Магомед дончан, который также является помощником главы ВОО "Диаспора чеченского народа" и директором BoomBox Promotions.

Компания зарегистрирована в Киеве на вул. Дегтяревской, 27-Т, как и несколько других, также связанных с Саитова. По этому адресу расположен бизнес-центр Mikom Palace, в нем же размещается Всеукраинская общественная организация "Диаспора чеченского народа" под руководством Даниила Гончарова.

КАК ЭТО БЫЛО

Нападение на депутата произошло вечером, 30 апреля на улице на перекрестке бульвара Шевченко с Крещатиком. Депутат ехал на своей "Хонде Аккорд", когда его внезапно подрезал "Мерседес Гелендваген". Мустафа не захотел уступать дорогу нарушителю правил, они вышли из машины и началась перепалка затем драка. Найем получил удар в челюсть. После происшествия, нападающие убежали, депутат пытался их догнать.

Во время плана "Перехват" полицейские нашли неподалеку автомобиль марки Mercedes и задержали троих, которые принимали участие в конфликте. Нападавшими были молодые люди, по национальности чеченцы. На помощь к ним подъехали еще несколько человек. Один из прибывших станцевал лезгинку перед правоохранителями. Тем временем Мустафу отвезли в больницу и в тот же вечер прооперировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые чеченцев, избивших Мустафу Найема: "Просто так челюсть они ему бы не сломали"

Одним из участников конфликта с народным депутатом Мустафой Найемом  и последующим его избиением оказался 19-летний Ахмед Саитов. Его бывший одноклассник рассказал "КП" в Украине" о том, каким рос парень.

- Я знаю Ахмеда с третьего класса, да и были соседями – часто к нему в гости ходил. Семья состоятельная и успешная, правда в подростковом возрасте, родители Ахмеда уже не жили вместе, но отец, уважаемый человек, очень строго воспитывал сыновей и часто навещал, говорит наш собеседник.

 

 

Новости по теме: Мустафа Найем