Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ким Чен Ын мог привезти на историческую встречу с лидером Южной Кореи персональный туалет

Ким Чен Ын мог привезти на историческую встречу с лидером Южной Кореи персональный туалет
Фото: Лидеры Северной и Южной Кореи с женами. Фото: REUTERS

34-летний лидер Северной Кореи мог привезти на историческую встречу с главой Южной Кореи мобильный туалет. О необычном атрибуте кортежа Ким Чен Ына вспомнил Washington Post.

Впервые о персональном туалете лидера писали южнокорейские ресурсы в 2015 году. На этот раз американские журналисты приводят слова бывшего сотрудника службы безопасности лидера КНДР Ли Юн Кеола, которому в 2005 году удалось сбежать в Южную Корею.

По его информации, туалет оборудован в одном из нескольких сопровождающих Ким Чен Ына автомобилей. Северокорейский лидер не хочет пользоваться общественными уборными, чтобы его экскременты не попали иностранным разведкам, которые могут узнать по ним о состоянии его здоровья.

Fox News со ссылкой на данные американской разведки писал, что имеющий лишний вес Ким Чен Ын может страдать от подагры, диабета, высокого давления и даже заболеваний, передающихся половым путем. Директор отдела исследований в области обороны Центра национальных интересов Гарри Казианис сообщил, что лидер КНДР также мог делать пластические операции, а вес набрал специально, чтобы больше походить на своего дедушку, основателя Северной Кореи Ким Ир Сена, повысив тем самым свою популярность.

В пятницу, 27 апреля, в демилитаризованной зоне прошла первая с 1953 года встреча лидеров Южной и Северной Кореи. Кортеж Ким Чен Ына сопровождали бегущие телохранители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мир спустя 65 лет: о чем договорились лидеры Южной и Северной Кореи

Фото
Фото
27 Апреля 201812:39

Новости по теме: Ким Чен Ын