Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замминистр обороны США: "Мы не можем позволить России дестабилизировать Украину"

Замминистр обороны США:
Фото: Роберт Карем. Фото: c-span.org

Заместитель министра обороны США Роберт Карем заявил, что американцы не могут себе позволить дальнейшее расшатывание ситуации в Украине. Об этом он сказал во время Киевской конференции по безопасности, сообщил "Интерфакс-Украина". 

По словам Карема, Россия продолжает углублять кризис как на Донбассе, так и в Крыму. 

- Мы не можем мириться с аннексией украинской территории Россией и не можем позволить России продолжить дестабилизацию ситуации в Украине. Мы поддерживаем идею миротворческой миссии на Донбассе и призываем к полному выполнению минских соглашений... США и партнеры будут и в дальнейшем продолжать давление на Россию, чтобы она выполняла минские договоренности, - сказал Карем.

По словам американского военного, санкции против России будут действовать до тех пор, пока аннексия Крыма и война на востоке Украины будет продолжаться.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Замглавы СБУ: Россия осенью планирует ввести войска в Украину

- Мы владеем информацией о планах российской стороны. Знаем о планах в окружении Путина группы, которая поставила себе цель создать предпосылки для ввода уже осенью этого года в Украину российский войск под предлогом защиты русскоязычного населения, – сказал Кононенко.

КСТАТИ

Замгенсека НАТО: "Вступление Украины в ЕС и Альянс - реальность, а не мечта"

Речь не идет о чьих-то фантазиях, а только о целенаправленной работе и выполнении планов по интеграции. 

ИНТЕРЕСНО

В США знают риски от реакции России на членство Украины в НАТО

На примере Черногории очевидно, что Россия будет предпринимать агрессивные шаги, если Украина будет в шаге от вступления в НАТО.