Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замглавы СБУ: Россия осенью планирует ввести войска в Украину

Замглавы СБУ: Россия осенью планирует ввести войска в Украину
Фото: Заместитель главы СБУ Виктор Кононенко.

Заместитель главы СБУ Виктор Кононенко рассказал о планах России ввести войска в Украину грядущей осенью. Об этом он сказал на брифинге в Киеве 13 апреля, передает "Интерфакс-Украина".

- Мы владеем информацией о планах российской стороны. Знаем о планах в окружении Путина группы, которая поставила себе цель создать предпосылки для ввода уже осенью этого года в Украину российский войск под предлогом защиты русскоязычного населения, – сказал Кононенко.

По словам замглавы СБУ, Россия планирует задействовать криминальных авторитетов и спортсменов для избиения участников пророссийских мероприятий и крёстных ходов.

- Но мы не дадим им реализовать эти планы, – заверил заместитель главы СБУ.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Россия попытается обострить ситуацию в Украине ближе к осени.

- Не думаю, что это будет полномасштабное наступление на фронте, поскольку они понесут столь серьезные людские потери, которые не выдержит даже такой режим, как путинский. Поэтому, думаю, что они усилят гибридный фронт на фоне предвыборной кампании в Украине, - заявлял Аваков в марте.

А В ЭТО ВРЕМЯ

США не дадут России дестабилизировать ситуацию в Украине

На фоне заявления СБУ заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Роберт Карем заверил, что Америка не позволит России дестабилизировать ситуацию в Украине. Он сказал, что пока РФ не выполнил минские соглашения, санкции против нее сохранятся.

Новости по теме: Украина и Россия СБУ