Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Сестра Савченко заявила, что Надежду в среду положат в больницу

Сестра Савченко заявила, что Надежду в среду положат в больницу
Фото: Надежда Савченко. Фото: REUTERS

Народного депутата Надежду Савченко могут госпитализировать 11 апреля. Об этом сказала ее сестра Вера, передал телеканал Newsone.ua.

Вера Савченко заявила, что о возможной госпитализации парламентария ей сказал следователь. В понедельник у Надежды взяли анализы, но о их результатах ничего неизвестно. 

- Я хотела договориться о свидании с ней, если не успею сегодня - это завтра, на это следователь ответил, что ее завтра отвезут в больницу и что она выразила это желание. Но я не понимаю, что происходит, это непохоже на Надю, - сказала Вера. 

Сестра народного депутата поехала в СИЗО, где содержат Савченко, чтобы узнать больше информации. 

В квартире Савченко, 10 апреля, прошли обыски. По информации "КП" в Украине", следователи изъяли у Савченко наградной пистолет, с которым Надежда ходила в Верховную Раду. 

Савченко арестовали по подозрению в подготовке государственного переворота и убийства президента, премьера и народных депутатов. 23 марта депутаты сняли неприкосновенность с Савченко и разрешили ее задержание и арест. Народного депутата задержали в тот же день, и в знак протеста Савченко объявила голодовку. Сейчас она под арестом в киевском СИЗО СБУ. Уже две недели она держит голодовку. Свою вину она отрицает. 

КСТАТИ

Экс-адвокат Савченко: "Она на своей волне. Я не вижу тут политики"

По словам Чевгуза, всегда проще защищать того, кто сам пытается защититься. В случае с Савченко, она пытается обвинить во всех смертных грехах других. 

- Хорошо защищать того, кто сам хочет защититься, и то, что ему рекомендуют специалисты, он выполняет. А тот, кто на своей волне... Здесь уголовное преступление. Я адвокат по уголовным делам, а Надежда защищается политическими методами. Я в политику не лезу... Я считаю, что надо защищаться от того обвинения, которое выдвинуто. А не обвинять Луценко, Порошенко и всех остальных. Они не фигуранты дела. Вот и все, - сказал Чевгуз. 

 

Новости по теме: Надежда Савченко