Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко встретился с Меркель: фоторепортаж

Порошенко встретился с Меркель: фоторепортаж
Фото: Порошенко встретился с Меркель: фоторепортаж. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель в рамках своей рабочей поездки в Германию. Фотографии сделаны на террасе, которая примыкает к кабинету Меркель, написал в Фейсбуке пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Ранее Порошенко сказывал, что собирается обсудит с Меркель миротворческую миссию ООН на Донбассе и поддержку реформ в Украине. 

- О чем мы будем говорить? О мире, о миротворцах, о поддержке реформ, о конкретных проектах, которые мы вместе с Германией разворачиваем в Украине, - рассказал он на пресс-конференции в Виннице. - В качестве примера могу сказать, что в коалиционном соглашении немецкого правительства вопросы Украины, вопросы миротворцев являются ключевыми, - сказал президент.

Последний раз Порошенко и Меркель общались в феврале по телефону. Они обсудили состояние реализации Минских договоренностей, отметив необходимость консолидации режима прекращения огня.

За день до встречи с Порошенко Меркель позвонила президенту России Владимиру Путину. Предметом разговора была миротворческая миссия на Донбассе, сообщила "Немецкая волна".

На что может рассчитывать Порошенко в Германии?

Читайте статью нашего политического обозревателя Виктора Тимофеева.  

Фото: пресс-служба Порошенко
Фото: пресс-служба Порошенко
Фото: пресс-служба Порошенко