Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Украинский выбор" ответил на обвинения Луценко

Фото: Юрий Луценко. Фото: УНИАН

"Украинский выбор" не оставил без внимания слова Генпрокурора Юрия Луценко, который обвинил движение в намерении совершить конституционный переворот. В организации ответили на это встречными обвинениями в политических репрессиях.

- Не вызывает сомнений, что генпрокурор Луценко преследует "Украинский выбор" и его лидера Виктора Медведчука, поскольку как огня боится реализации идей, которые мы отстаиваем и которые поддерживают миллионы украинцев. Политические репрессии в отношении нашего Движения, активную роль в организации которых играет Юрий Луценко, носят системный характер и обусловлены отнюдь не делом Савченко и Рубана, - сообщили в пресс-службе "Украинского выбора".

Помимо этого движение Медведчука обвинило Луценко в клевете. По их словам, в 2016 году Генпрокурор голословно обвинил "Украинский выбор" в причастности к созданию на местах "территориальных громад" как антиконституционных органов власти.

Что сказал Луценко

- У нас есть вопросы к деятельности "Украинского выбора" как центра антиукраинской пропаганды. За 2 недели до событий с задержанием Рубана и Савченко СБУ, военная прокуратура и крымская прокуратура ликвидировали несколько антиукраинских притонов, которые за деньги Москвы, которые мы изъяли, по планам Москвы, которые мы также с заданиями изъяли, в Днепре, Харькове, Львове, Киевской и Николаевской областях организовали подрывную деятельность на территории Украины, - заявил Генпрокурор в эфире телеканала ICTV.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Надя Савченко - в холоде и в голоде

Арестованная народный депутат Надежда Савченко, которую обвиняют в планировании террористического акта и подготовке к захвату государственной власти, с прошлого четверга находится в изоляторе временного содержания при СБУ в Киеве. После первого дня пребывания за решеткой политик пришла к выводу – в России сидеть лучше.