Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко попросила одеяло, потому что в камере холодно

Савченко попросила одеяло, потому что в камере холодно
Фото: Надежда Савченко. Фото: Оскар Янсонс

Народного депутата Надежду Савченко в СИЗО содержат в неотапливаемой камере, поэтому политик попросила родных принести дополнительное одеяло. Об этом в комментарии "УНН" рассказала ее сестра Вера Савченко.

- То, что камеры кругом, то есть, то же видеонаблюдение, как и в любом СИЗО в Российской Федерации. Больше ничего не известно. Она попросила дополнительное одеяло, потому что холодно - это помещение не отапливается, - рассказала Вера Савченко.

Савченко находится в СИЗО СБУ на Аскольдовом переулке в Киеве. Здесь в свое время сидел нынешний генпрокурор Юрий Луценко. Савченко называла этот изолятор хуже российских "аналогов".

26 марта адвокаты Савченко подают апелляцию на арест. Шевченковский райсуд Киева 24 марта оставил ее под стражей на два месяца без права внесения залога. 

ГПУ инкриминирует Савченко несколько статей криминального кодекса: посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля;  террористический акт; создание террористической организации; незаконное обращение с оружие; действия, направленные на насильственное свержение конституционного строя или захват государственной власти.

"КП в Украине" вела онлайн-хронику заседания суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что на самом деле хотела и могла бы взорвать Савченко

"КП" в Украине" разбирала с экспертом, могла ли Савченко достигнуть успеха и реализовать свой план технически.

 

 

 

Новости по теме: Надежда Савченко