Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко: Савченко обращалась к ВСУ с просьбой подготовки терактов

Луценко: Савченко обращалась к ВСУ с просьбой подготовки терактов
Фото: Луценко против Савченко: кто кого?

Народный депутат Надежда Савченко обращалась к офицерам Вооруженных сил Украины с просьбой подготовки терактов против высшего руководства страны. Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко заявил во время заседания Регламентного комитета Верховной Рады, где рассматривается вопрос о привлечении Савченко к уголовной ответственности.

- В течение лета-осени 2017 года Рубан и народный депутат Савченко подыскивали соучастников и исполнителей террористического акта. Лично народный депутат Савченко обращалась с таким предложением к отдельным офицеров разных частей ВСУ. Летом 2017 года народный депутат Украины Савченко обратилась с таким предложением к офицерам 8 полка специального назначения ВСУ, которые дислоцируются в Харькове, а на момент контакта с народным депутатом Украины находились в зоне АТО. Офицеры Март, Захарченков, Лещ, Кот получили лично от нее (Савченко) предложение совершать террористические акты для уничтожения высшего руководства украинского государства, захват административных зданий, создание хаоса, свержения конституционного строя и захвата власти, – заявил Луценко, которого цитирует "112 Украина" .

Прямую трансляцию комитета Рады по вопросам регламента и организации работы парламента можно увидеть здесь 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко против Савченко: кто кого?

"КП" в Украине" предлагает оценить аргументы, которыми оперируют противники в непростой истории с терактами.

Впору делать ставки, кто победит: Юрий Луценко и СБУ, накопавшие на Савченкофантастический компромат, или Надежда, заявляющая, что обыграла наши спецслужбы на два шага, и выставляющая их агентов на посмешище. Результаты первого раунда битвы мы узнаем 22 марта, когда генпрокурор внесет в Раду представление на лишение Савченко иммунитета. Второй раунд может быть отодвинут минимум на год - до президентских выборов, а то и дальше.