Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Шкиряк назвал плен Савченко театральной постановкой российских спецслужб

Шкиряк назвал плен Савченко театральной постановкой российских спецслужб
Фото: Зорян Шкиряк.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк считает, что взятие Надежды Савченко в плен было театральной постановкой, которую спланировали российские спецслужбы. Об этом он сказал в эфире "5 канала".

- По моему глубокому убеждению, я думаю, что ее плен был заранее спланированной театральной постановкой, которую осуществили российские спецслужбы, для того чтобы потом внедрить эту "консерву" в украинское информационное пространство, - сказал он.

Шкиряк также сказал, что Савченко никогда не была на Революции Достоинства и поддерживала "Беркут" и экс-президента Виктора Януковича.

- Поэтому ей давать оценку тем людям, которые защищали тогда государство, - констатировал Шкиряк.

Новость о том, что Савченко является агентом Кремля в украинской политике муссируется давно. А сейчас ГПУ обвинила депутата в подготовке теракта. Якобы она планировала взорвать зал заседаний Верховной Рады. Глава Генпрокуратуры Юрий Луценко внес в Раду представление на арест Савченко.

Савченко участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен 17 июня. Российский суд приговорил Савченко к 22 годам заключения за убийство российских журналистов. 25 мая 2016 года ее обменяли на двоих сотрудников ГРУ.

В ТЕМУ

Все заявления Савченко перед и после допроса

- ... Сейчас идет слив Украины под Кремль. Идет война различных спецслужб внутри страны. Одни ведомств а и подразделения что-то делают на благо Украины, другие им в этом мешают. Я знаю Рубана, он помогал освобождать украинских пленных, он помогал и военным и СБУ. Я Буду брать Рубана на поруки, - сказала Савченко.

Новости по теме: Зорян Шкиряк