Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автопробег не доехал: протестующие пришли к дому Порошенко пешком

Автопробег не доехал: протестующие пришли к дому Порошенко пешком
Фото: Фото: Евгений Солонина/Радио Свобода

Акция протеста под стенами дома президента Украины Петра Порошенко прошла не в полном составе. Изначально сторонники Саакашвили анонсировали проведение Автопробега, но колонна автомобилей была остановлена на Музейном переулке. Официальная причина – нарушение правил дорожного движения.

Силовики у входа в дом президента в Козине пришли раньше всех. Однако, несколько часов правоохранители мерзли в гордом одиночестве.

К 16.30 в Козин подтянулась пешая группа протестующих. С собой они принесли большой плакат с надписью: "Порошенко – оборотень Кремля – предатель, вор, палач... (и еще что-то там – ред.)"

На данный момент в акции принимают участие несколько десятков человек. они скандируют: "Позор!" и "Отставка Порошенко!".

Фото: Евгений Солонина/Радио Свобода
Фото: Евгений Солонина/Радио Свобода

 

Порошенко не выйдет, он в Кувейте

Встреча с главой государства протестующим сегодня не светит. Президент с официальным визитом находится в Кувейте, где уже встретился с главой государства шейхом Сабахом Аль-Ахмадом Аль-Джабером Ас-Сабахом. К слову, там даже были достигнуты договоренности в сферах обороны, физкультуры и научном сотрудничестве. Помимо этого стороны договорились об упрощении визового режима.

ЧТО ЕЩЕ ПРОИСХОДИТ В КИЕВЕ

Самая яркая акция протеста еще проходит под стенами посольства России в Киеве. Там собрались силовики и националисты. Последние нарядились в костюмы, принесли с собой водку и балалайку. По-началу танцевали, пели и размахивали флагами.

Кроме того, на Майдане протестовали против аннексии Крыма. Там даже сожгли чучело Владимира Путина. Но потом этих протестующих сменили сторонники Михаила Саакашвили. Последние покричали лозунги против власти, разобрали металлические конструкции и направились в Козин.

Новости по теме: Акция протеста