Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автопробег к дому Порошенко заблокировала полиция за нарушение ПДД

Автопробег к дому Порошенко заблокировала полиция за нарушение ПДД
Фото: Фото: скрин

Сторонники Михаила Саакашвили готовили Автопробег к дому президента Украины Петра Порошенко в Козине. Участники акции собирались требовать добровольной отставки главы государства и уменьшения влияния олигархов на власть.

О намерениях приехать в Козин протестующие заявляли уже неоднократно, однако выбраться с центра Киева им так и не удалось.

Колонну машин остановила полиция. Причиной тому послужило нарушение правил дорожного движения. Как утверждают правоохранители, один из организаторов Автопробега Сергей Коба пытался скрыться от них. Об этом сообщила "Украинская правда".

В итоге колонна остановилась в Музейном переулке.

 

Тем временем где-то в Козине

- Вход в имение Порошенко перекрывает Нацгвардия, Нацполиция и подразделения в гражданском без знаков различия. Протест не начался. Говорят, заблокировали колонну автомобилей с протестующими, - сообщил с места событий журналист "Радио Свобода" Евгений Солонина.

Фото: Solonyna Yeugen
Фото: Solonyna Yeugen
Фото: Solonyna Yeugen

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев протестующий: люди танцуют, жгут и собираются в гости к Порошенко

В эти выходные в украинской столице проходит минимум три акции протеста: против выборов президента России, против аннексии Крыма и против президента Петра Порошенко. Последнее мероприятие традиционно организовал экс-глава Грузии Михаил Саакашвили.

Новости по теме: Акция протеста