Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Украинским депутатам запретят ходить в Раду с оружием

Украинским депутатам запретят ходить в Раду с оружием
Фото: Верховная Рада. Фото: Оскар ЯНСОНС

Аппарат Верховной Рады уже наработал проект закона, который запретит народным депутатам приходить в сессионный зал с оружием. С таким заявлением выступил нардеп Владимир Арешонков в эфире телеканала "112 Украина".

- Сегодня утром я разговаривал с председателем Верховной Рады, который подтвердил, что аппарат Верховной Рады (и к этому присоединились депутаты) наработал проект закона, в котором предполагается принять целый ряд мер, которые сделают невозможным принос в помещение оружия, каких-либо взрывных устройств, - заявил Арешонков.

Днем ранее народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что большая часть ее коллег по парламенту ходят в сессионный зал с оружием. На уточняющий вопрос, какой процент парламентариев в Раде находятся с оружием, Савченко ответила: "Две трети".

Перед этим СМИ сообщили, что Савченко саму увели из Верховной Рады из-за того, что она пришла в сессионный зал с гранатой. Однако, депутат опровергла эту информацию. При этом Савченко подтвердила, что действительно владеет наградным оружием.

В ТЕМУ

Депутаты - владельцы наградного оружия: Готовы применять только в экстренных случаях

Все о наградном оружии: кому дарят, зачем, можно ли применять

Топ-10 известных людей, которым глава МВД подарил оружие

 

 

Новости по теме: Оружие Верховная Рада