Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко: две трети депутатов ходят в Раде с оружием

Савченко: две трети депутатов ходят в Раде с оружием
Фото: Надежда Савченко. Фото: скрин

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что большая часть ее коллег по парламенту ходят в сессионный зал с оружием. Об этом она рассказала в интервью Наталье Влащенко в эфире телеканала ZIK.

- Очень много народных депутатов ходят в сессионный зал с оружием. Мне даже говорили народные депутаты, что был такой момент, когда в Верховной Раде очень часто были слышны звуки перезарядки оружия, когда накалялась обстановка. Тогда еще оставался майдановский дух, сейчас он умер. Сейчас действительно много народных депутатов ходят с оружием. Ничего удивительного. Оно наградное, на него есть разрешение, тем более что народный депутат имеет статус неприкосновенности, - заявила Савченко.

На уточняющий вопрос, какой процент народных депутатов в Раде находятся с оружием, Савченко ответила: "Две трети".

Ранее СМИ сообщили, что Надежду Савченко увели из Верховной Рады из-за того, что она пришла в сессионный зал с гранатой. Позже депутат опровергла эту информацию. При этом Савченко подтвердила, что у нее действительно есть наградное оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что наговорили Савченко и Луценко: 5 наивных вопросов о последствиях

Перед допросом в СБУ Надежда разразилась такими откровениями, что аж дыхание перехватило. А генеральный прокурор, невзирая на всякие там презумпции невиновности, обвинил бывшую узницу Кремля в подготовке беспрецедентного террористического акта – подрыве правительственной и должностной лож Рады и "добивании раненых автоматами".