Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Береза – Савченко: "Ору! Сообщите ей, что она не в Страсбурге, а в Брюсселе"

Береза – Савченко:
Фото: Фото: facebook.com/Savchenko.Nadiia

Представитель украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза высмеял Надежду Савченко за незнание различия между ПАСЕ и Европейским парламентом. На ошибки в отчете о заграничной командировке коллеги он указал в Facebook.

- Аааааааааааааа!!! Ору! Сообщите ей, что она (Савченко. – Авт.) не в Страсбурге, а в Брюсселе. И не в ПАСЕ, а в Европарламенте. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. А главное объясните ей, что нет СТРАСБУРГСКОГО суда по правам человека. И международного нет. Не существует такой институции. От слова совсем! Есть только Европейский суд по правам человека - ЕСПЧ. Хотя ей, судя по всему, это безразлично - у нее своя атмосфера, - написал Береза на своей странице.

Вечером 12 марта Савченко написала, что находится в Страсбурге на сессии ПАСЕ, где слушали отчет Генерального Секретаря по вопросам нарушения прав человека в Турции и вопрос нарушения прав человека на оккупированных Россией территориях Украины и в аннексированном Крыму. Она сделала это после того, как генеральный прокурор обвинил ее в том, что она не пришла на допрос СБУ по делу Владимира Рубана.

Савченко также опубликовала фотографии из командировки. Сестра Савченко объяснила, что та за неделю подала в аппарат Верховной Рады заявление о командировке в Страсбург, и уточнила, что депутат придет на допрос, как вернется.

На этой неделе не запланировано сессий ПАСЕ. 12-15 марта проходит пленарная сессия Европейского парламента, отмечает "Украинская правда". Европарламент заседает в трех местах: Страсбурге, Брюсселе и Люксембурге.

В то же время местом проведения пленарной сессии 12-15 марта на сайте Европейского парламента указан Страсбург, а не Брюссель.

Замглавы фракции "Народный фронт" и член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Тетерук заявил, что Савченко могла уехать в Россию.

- Владимир Арьев - вице-президент ПАСЕ подтвердил, что ее нет в составе делегации Украины, - сказала депутат Тетерук "Левому берегу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рубан сорвал обмен банды Боксера на наших бойцов

В Днепре не помнят, чтобы Рубан был советником Коломойского