Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина надеется, что Венгрия не помешает проведению грядущего заседания комиссии НАТО

Украина надеется, что Венгрия не помешает проведению грядущего заседания комиссии НАТО
Фото: Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе и заместитель Генерального секретаря НАТО Роуз Гьотемюллер. Фото: kmu.gov.ua

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что рассчитывает на проведение комиссии "Украина-НАТО" на уровне глав государств и правительств стран Альянса. Об этом она рассказала в ходе встречи с заместителем Генерального секретаря НАТО Роуз Гьотемюллер в Брюсселе.

В ходе встречи они также обсудили блокировку Венгрией взаимодействия Украина-НАТО. Иванна Климпуш-Цинцадзе отметила, что поведение Венгрии недопустимо.

- Чрезвычайно важным на сегодня должно быть именно единство и солидарность всех стран НАТО, а обсуждение вопросов двусторонней повестки дня не должно ограничивать сотрудничество Украины с Альянсом, - передает сайт КМУ.

Стороны договорились о следующей встрече во время запланированного на 28 марта заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне послов для представления Украины Годовой национальной программы Украина-НАТО на 2018 год.

Напомним, что Венгрия уже дважды блокировала министерские заседания НАТО из-за украинского закона об образовании, который требует пересмотреть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАТО признало Украину страной-аспирантом

Украина стала страной-аспирантом в НАТО. Об этом сообщила вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

Новости по теме: НАТО Венгрия