Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко: "В пятницу будут возвращены двое заключенных в России украинцев"

Порошенко:
Фото: Фото: стоп-кадр видео

Президент Петр Порошенко сказал, что к концу этой недели будут возвращены двое украинцев, которые осуждены и находятся в российских тюрьмах. Об этом глава государства сказал во время пресс-конференции в "Мистецьком Арсенале" в Киеве. "КП в Украине" ведет онлайн-репортаж.  

Сначала Порошенко заявил, что двух украинских политзаключенных освободят к концу года, но затем поправился и сказал, что их вернут к концу недели, возможно, в пятницу. По его словам, это результат достигнутых ранее договоренностей.

Порошенко 13 февраля позвонил Путину и обсудил обмен пленными.

27 декабря 2017 года состоялся первый этап самого крупного с начала АТО обмена заложниками. Украинская сторона передала "ДНР"-"ЛНР" 233 пленных, а они нам 73. По предварительной информации, "ЛНР"-"ДНР" при следующем обмене готовы отдать до 25 украинцев.

После этого началась подготовка к следующему обмену. Представитель Украины в Трехсторонней группе Леонид Кучма, в свою очередь, отмечал, что на процесс обмена пленными влияют сейчас многие факторы, в том числе "кремлевский список" и подготовка к выборам президента в России.

СКАЗАНО

Порошенко - о досрочных выборах в Раду": "Парламент устраивает"

- Парламент способен обеспечить сдвиг... Никаких разговоров о досрочных выборах я не веду. Если парламент будет заниматься выборами, они произойдут. - сказал он. - Мой союзник - народ. Скорее всего, я не буду выдвиженцем от политических партий.

Порошенко - о выборах и Тимошенко: "100% буду участвовать. Как избиратель"

- Я не хотел бы спорить, кто лидирует в рейтинге. Я занимаюсь реформами, а не рейтингами. Решение об участии в выборах я буду принимать тогда, когда избирательная кампания начнется. Сейчас нужно заниматься объединением общества и страны, - сказал президент. 

Порошенко - о мальдивском отдыхе: "У меня был мой паспорт, я все оплатил через украинский банк"

- Границу я пересекал по своей фамилии, по своему паспорту, оплачивал и самолет, и отель со своего банковского счета в украинском банке, и в поданной декларации вы сможете в этом убедиться. На это не было потрачено ни одной копейки из украинского бюджета, - уверил президент. 

Новости по теме: Петр Порошенко