Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пока Саакашвили везут в аэропорт, его соратники объявили "всеобщую мобилизацию"

Пока Саакашвили везут в аэропорт, его соратники объявили
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В партии "Рух нових сил" заявили, что пока не знают, в какой аэропорт везут задержанного лидера Михаила Саакашвили. Пока активисты поехали к двум столичным аэропортам "Борисполь" и "Киев" ("Жуляны"). Об этом сообщила пресс-служба партии на своей странице в Фейсбуке. 

Сторонники Саакашвили считают, что его могут отправить рейсом на Варшаву, который вылетает в 17:55 из "Борисполя". С другой стороны в "Жулянах" активисты заметили некоторые признаки, которые также говорят о подготовки к чему-то важному. 

- Активисты "Руху нових сил" поехали в аэропорты "Борисполь" и "Жуляны". Нам пока неизвестно, куда именно везут Михаила Саакашвили Последняя информация из Жулян: около 10 машин полиции, стоит борт 02 Нацгвардии, на котором было незаконно вывезено соратников Михаила Саакашвили в Грузии.

Информация из аэропорта "Борисполь": в 17:55 будет рейс на Варшаву, вероятно, Михаила могут направить в Польшу этим рейсом. Также наши источники нам сообщили, что в самой Варшаве уже перекрывают дороги от аэропорта для проезда авто с Михаилом, - сказано в сообщении 

Тем временем на своей странице в Фейсбуке соратница Саакашвили Лиза Богутская заявила, что сторонники политика будут действовать. 

- Рейс на Варшаву в 17-55. Похоже, что Мишу хотят вывезти этим рейсом. Одновременно надо контролировать западное направление. Будем блокировать дороги. Всеобщая мобилизация. Сегодня, в 14-45 Михаил Саакашвили был похищен "инкассаторами" и вывезен бусами Фольксваген белого цвета в неизвестном направлении. Ориентировочно, в аэропорт Борисполь. Будем блокировать аэропорт, - сказано в сообщении. 

Аналогичные призывы чуть позже появились и на страничке "Руху нових сил". 

- Призываем всех сознательных граждан сплотиться и помешать преступным планам властного ОПГ:

- Формируем блокпосты в аэропортах Борисполь и Жуляны,

- перекрывают трассу выезда из Киева и проверяем подозрительный автотранспорт, особое внимание тонированным микроавтобусам! - призвали в политсиле.

Саакашвили задержали 12 февраля в центе Киева во время обеда в ресторане "Сулугуни". Подробности читайте по этой ссылке

КСТАТИ

Саакашвили депортируют в Евросоюз: или Польша, или Нидерланды

- Сейчас его депортировать в Европу. Все суды уже прошли. Как только он проиграл в суде, то службы получили право депортировать, - сообщил источник.

ИНТЕРЕСНО

Попытка №5: сколько раз украинские силовики уже пытались задержать Саакашвили

 

Новости по теме: Михаил Саакашвили