Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В кинотеатр, который показал "Смерть Сталина", пришла полиция

В кинотеатр, который показал
Фото: В кинотеатр пришла полиция. Фото: Твиттер

В российский кинотеатр "Пионер", который, несмотря на запрет показывает фильм "Смерть Сталина", пришла полиция. Об этом пишет "Новая газета" со ссылкой на журналистку AFP.

- Полиция и группа неизвестных людей в штатском появились в кинотеатре "Пионер" в Москве после показа "Смерти Сталина" и отказались сказать, что происходит, - написала журналистка Ола Циховлас в Твиттере.

По словам журналистки, один из полицейских сказал, что пришел посмотреть фильм, но не уточнил какой. 

Как пишет РБК, министерство культуры РФ пригрозило "Пионеру" санкциями.В  ведомстве пообещали возбудить дело об административном правонарушении. Согласно российскому законодательству, за показ фильма без прокатного удостоверения грозит от 50 до 100 тысяч рублей штрафа. Но если уже после вступления административного наказания в силу кинотеатр покажет фильм еще раз, ему грозит закрытие на срок до 90 суток. 

Ранее журналистка и кандидат в президенты РФ Ксения Собчак заявила, что Минкульт незаконно аннулировал прокатное разрешения фильма. 

- Не существует такой юридической процедуры, как "отзыв прокатного удостоверения" на этих основаниях, сначала придется признать его экстремистским, и именно поэтому удостоверение на "Смерть Сталина" до сих пор висит в реестре, - писала Собчак в Инстаграме.

Пенсионерам фильм понравился

Журналисты "Коммерсанта" пообщались с пенсионерами, которые посмотрели "Смерть Сталина" в кинотеатре "Пионер".

- Смотреть фильм тяжело, но запрещать его было нельзя, потому что так все и было...Это смотреть смешно, страшно и даже стыдно, потому что, к сожалению, не мы сняли этот фильм, - сказала 83-летняя пенсионерка. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал со "Смертью Сталина": все "за" и "против" фильма

Картина режиссера Армандо Ианнуччи представляет из себя сатирическую комедию, которая повествует о закулисных интригах и борьбе за власть после смерти Сталина. В картине присутствуют не только элементы сатиры, но и жесткого черного юмора, эпицентром которого является труп Сталина...

 

 

 

 

Новости по теме: Кино