Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Неля Штепа заявила о планах вернуться в кресло мэра Славянска

Неля Штепа заявила о планах вернуться в кресло мэра Славянска
Фото: Неля Штепа планирует вернуться в кресло мэра Славянска. Фото: Архив КП

Экс- мэр Славянска Неля Штепа планирует вернуться в кресло городского головы. Об этом она заявила в эфире местного телеканала.

Штепа рассказала, что решение было принято после похода по магазинам и рынкам Славянска, во время которого встречала людей, которые просили ее вернуться в кресло мэра.  

- И вот вчера, когда я вышла с рынка, я пообещала всем, что обязательно буду мэром города, - подчеркнула экс-мэр Славянска.

(На видео – с 13 минуты видео –ред.)

Напомним, Неля Штепа была арестована 13 июля 2014 года. Ей  инкриминировали посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшие гибель людей и создание террористической группы или организации.

Изначально дело Нели Штепы начали слушать в Червонозаводском райсуде Харькова.  Судью Дениса Чудовского уволили за нарушение присяги, главным назначили Виктора Ежова, который был вынужден взять самоотвод, так как в отношении его было открыто уголовное производство. Также судью Ирину Прошуту уволили за нарушение присяги. После отвода Ежова, дело передали в Коминтерновский райсуд Харькова, но там оно долго не задержалось. Затем дело отдали в Ленинский райсуд Харькова, где оно находится и сейчас. Судья Виктор Викторов был тем, кто сперва позволил Штепе выйти из стеклянной клетки, а затем и вовсе отпустил под домашний арест. Неожиданно для всех служитель Фемиды ушел в декрет, а на его место назначили судью Скляренко. Тот браться за дело не хотел и тоже просил отвода, после того, как отвод не удовлетворили, подал в отставку. В результате дело Штепы, из-за бесконечных смен судов и судей, подвисло в воздухе. Наконец эстафету принял Октябрьский райсуд Харькова. /politics/598392-shtepe-ne-mohut-yzbrat-meru-presechenyia

 

Новости по теме: Неля Штепа