Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Порошенко: "15 россиян поменяют на украинцев, которые сидят в тюрьмах России"

Порошенко:
Фото: Петр Порошенко в аэропорту. Фото: стоп-кадр видео.

Президент Петр Порошенко заявил, что арестованные в Украине россияне будут обмениваться на украинцев, которых содержат в российских тюрьмах. Об этом он заявил в комментарии для "Страны" во время встречи освобожденных украинцев из плена "ДНР" и "ЛНР".

- Будет прилагаться больше усилий, чтобы вытянуть наших граждан из российских тюрем, из Крыма оккупированного - и ради этого мы сегодня не отдали ни одного россиянина. Их более 15 граждан России, которые пребывают в наших тюрьмах, должны быть направлены на возвращение домой Сущенко, Сенцова, Кольченко, Клыха, Карпюка и многих других, - сказал Порошенко. 

Порошенко говорил о победах 

Президент Петр Порошенко в аэропорту Харькова приветствовал освобожденных украинских пленных. Он выступил с речью и поблагодарил всех, благодаря кому этот обмен стал возможным. 

- Это великий день. Он также символизирует ряд больших побед, которых мы достигли и достигнем. Друзья, вы возвращаетесь в другую страну, в реформированную. Мы и миротворцев отправим, и землю нашу освободим и Донбасс возродим. У меня нет по этому поводу никаких сомнений, - сказал он. 

КСТАТИ

Грымчак: "Киев менялся пленными напрямую с Кремлем, а не с ОРДЛО"

Разговаривать с ОРДЛО нет смысла, так ка все решения принимаются в Москве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Освобожденный из плена боец: "Мамочка, я живой, и здесь, с тобой"

- Никогда не забуду, Санька рассказывал, как вывозили их в поле на расстрел, а перед этим мучили, пилили напильником зубы. Так, психологическими пытками, они заставляли наших ребят поверить, что их Украина кинула, они никому не нужны и лучше им перейти в российскую армию, - сжимая кулаки, рассказывает освобожденный Валерий.

ИНТЕРЕСНО

Возможны ли новые договоренности после обмена пленными

Согласие на обмен пленными и заложниками дает надежду на то, что могут быть достигнуты какие-то конкретные договорённости и по другим проблемным вопросам.