Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сторонники Саакашвили отправились в Генпрокуратуру

Сторонники Саакашвили отправились в Генпрокуратуру
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили прекратили протесты под стенами СИЗО, где держат их лидера. Теперь они направились в Генеральную прокуратуру, там пройдет очередная акция.

Около здания СИЗО протестующие находились около получаса.

Чем занимались участники марша Саакашвили:

Ровно неделю назад в Киеве уже проходила подобная акция. Последствиями протестов стал арест Саакашвили и блокировка телеканала NewsOne, который транслировал марш в прямом эфире. Впрочем, обвинения ГПУ в адрес политика не связаны с маршем, а участники блокировки телеканала говорят, что пришли под стены NewsOne по другим причинам.

Сам Михаил Саакашвили накануне был задержан правоохранителями и находится в СИЗО на Аскольдском переулке. Вскоре адвокат зачитал письмо от Михаила Саакашвили, в котором тот сообщил о том, что он объявляет голодовку и призывает митингующих прийти на ранее запланированный марш 10 декабря на 13.00 в парке Тараса Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

До свидания, наш неласковый Миша

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Такого мнения, по словам Михаила Саакашвили, придерживались на Банковой, когда отправляли его в отставку. В своих многочисленных интервью Саакашвили прямым текстом намекал, что когда Петр Порошенко пригласил его стать главой Одесской ОГА, то поставил перед ним конкретную задачу - подпилить ножки премьерского кресла Арсения Яценюка.