Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сакварелидзе: "В Киеве задержали Саакашвили, везут в СБУ"

Сакварелидзе:
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В Киеве задержали главу "Руху нових сил" Михаила Саакашвили. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке экс-заместитель генпрокурора, соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе.

- Задержали Михаила! Везут в СБУ на Аскольдова, – написал он.

Позже народный депутат Антон Геращенко подтвердил задержание Саакашвили.

5 декабря сотрудники СБУ пытались задержать Михаила Саакашвили. Задержание произошло в арендованной политиком элитной квартире в центре Киева. Политика подозревается в том, что  он организовывал акции протеста с призывами смены государственной власти на деньги команды беглого экс-президента Виктора Януковича.

Печерский районный суд Киева 6 декабря арестовал на 60 суток Севериона Дангадзе, соратника Саакашвили. По данным следствия, Дангадзе якобы обратился к посреднику бизнесмена Сергея Курченко с предложением финансировать деятельность Саакашвили в обмен на интересы олигархов.

В ТЕМУ

Соратник Авакова пояснил, почему до сих пор не задержан Саакашвили

- Саакашвили находится в розыске. Он окружил себя боевиками. Полиция не предпринимает резких действий для того, чтобы не было кровопролития, потому что самое большое желание Саакашвили, Сакварелидзе и других – это пролить много крови для того, чтобы говорить, что нас бьют. Мы не предоставим им таких вариантов, - сказал Антон Геращенко.