Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ о блокировке NewsOne: "Это посягательством на свободу СМИ"

ОБСЕ о блокировке NewsOne:
Фото: Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир. Фото: getty

ОБСЕ отреагировала на скандал с блокированием офиса телеканала NewsOne в Киеве. Представитель организации по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир назвал действия блокадчиков посягательством на свободу СМИ и призвал обеспечить беспрепятственную работу журналистам.

- Препятствование доступу в офис новостного канала является прямым вмешательством в его работу и физическим запугиванием работников средств массовой информации. Это неприемлемая ситуация, которая является посягательством на свободу СМИ. Я призываю власти сделать все возможное для обеспечения безопасной рабочей среды для сотрудников NewsOne и беспрепятственной работы телеканала, - приводит слова Дезира сайт ОБСЕ.

Телеканал NewsOne заблокировали вечером 3 декабря. Протестующие требуют от владельца телеканала Евгения Мураева извиниться  за слова о Евромайдане, "прекратить вести российскую пропаганду" и уволить "пророссийских журналистов". 

NewsOne написал заявление в полицию по факту блокировки телеканала, однако правоохранительные органы противоправных действий со стороны активистов не обнаружили.

Фото
Фото
03 Декабря 201719:27

В ТЕМУ

Порошенко прокомментировал блокировку телеканала NewsOne

- Любое давление на средства массовой информации, а тем более их блокировки - недопустимы, - написал президент.

Новости по теме: ОБСЕ блокировка NewsOne