Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Собчак рассказала, с какой партией пойдет на выборы

Собчак рассказала, с какой партией пойдет на выборы
Фото: Ксения Собчак. Фото: REUTERS

На выборах президента России Ксения Собчак станет кандидатом от партии "Гражданская инициатива", сообщила ВВС со ссылкой на совместное заявление Собчак и лидера "Гражданской инициативы" Андрея Нечаева.

- Консультации начались месяц назад. Мы встречались с разными партиями демократического направления, несколько дней назад призывали к объединению. Я рада сообщить, что пойду на выборы как кандидат от партии "Гражданская инициатива", если съезд утвердит мою кандидатуру, - заявила Собчак.

- Мы по-прежнему призываем к объединению все демократические силы. Только объединившись, забыв о разногласиях и неудовлетворенных амбициях, мы можем победить, - говорится в заявлении.

Напомним, о  своем намерении участвовать в выборах на пост президента России Ксения Собчак заявила 18 октября. Позже об этом же заявила журналист и правозащитница Екатерина Гордон,  а также телеведущая Анфиса Чехова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Путин будет участвовать в выборах президента РФ

В Кремле обсуждаются сценарии того, как и когда Владимир Путин объявит о готовности участвовать в выборах президента РФ в марте 2018 года. Как пишет  РБК со ссылкой на федерального чиновника, публичных объявлений о готовности баллотироваться Путин еще не делал, однако "определился, что будет участвовать".

По данным другого источника, есть несколько сценариев выдвижения Путина. Если говорить о дате, когда действующий президент РФ может сделать объявление о намерении баллотироваться на новый срок, то существуют два подхода: Путин сообщит о своем решении до того, как Совет Федерации назначит выборы, либо после.