Загрузить еще

Вслед за Собчак: в президенты РФ будет баллотироваться автор песен Ани Лорак

Вслед за Собчак: в президенты РФ будет баллотироваться автор песен Ани Лорак
Фото: Катя Гордон будет баллотироваться в президенты РФ. Фото: gordonzabab.ru

Журналист, певица и правозащитница Екатерина Гордон объявила о своем намерении  баллотироваться в президенты Российской Федерации. Она записала предвыборный ролик, в котором подчеркнула, что она будет единственным кандидатом, не согласованным с администрацией Владимира Путина (намек на Ксению Собчак, которую обвиняют с договоренностях с Кремлем).

- Меня зовут Катя Гордон, мне 37 лет, и я решила воспользоваться своим правом и выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации. Я мать двух детей, журналист с многолетним стажем, я учредила собственную юридическую компанию и уже пятый год занимаюсь защитой прав женщин и детей. Я знаю на практике, как женщины тянут на себе детей, а мужчины уходят от ответственности, и в моей позиции нет ничего мужененавистнического, - сказала Гордон.

Журналистка назвала Россию страной матерей-одиночек, на "которых всем плевать".

- Хочу стать голосом для женщин, чьи права побраны. Я не представитель гламура, не родилась с серебряной ложкой во рту, я из простой семьи, с 13 лет работаю. Я прошу вас поддержать мою кандидатуру. Я обещаю вам делом подтверждать искренность своих слов, - сказала Гордон.

Гордон и Собчак "заклятые подруги"

Катя Гордон является второй женой телеведущего Александра Гордона. Они прожили в браке шесть лет, развелись в 2006 году. Девушка стала скандально известной в июле 2008 года после перепалки с Ксенией Собчак в прямом эфире радиостанции "Маяк". Собчак тогда стала героиней передачи "Культ личности", которую Гордон вела в паре с Дмитрием Глуховским.

- В каждом из нас есть немного Ксюши Собчак… - опрометчиво пошутила Катя Гордон, намекая на "Дом-2".

- Не льстите себе. В некоторых ее совсем нет, - ответила Собчак.

- Как-то я вас очень конкретно приложила, как медиаобраз. С этической точки зрения и с точки зрения воспитания какие-то вещи были мне, мягко говоря, не близк, - сказала Гордон.

- Знаете, в чем трагедия? Что вы меня приложили, а я этого даже не заметила. А если б я вас приложила, поверьте, заметили бы все! – ответила Собчак.

Ксения назвала Гордон Гитлером, припомнив статью, где Катя поделила людей на группы и классы. Затем Собчак сказала, что у Гордон комплекс недозвезды: "на ТВ не берут, вот и цепляете тут звезд настоящих".

После этого эфира Катю Гордон уволили из радиостанции "Маяк".

В 2012 году она основала юридическую компанию "Гордон и сыновья", которая занимается разводами и защитой прав детей.

Помимо журналисткой и юридической деятельности, Гордон поет и пишет песни для звезд шоу-бизнеса. Как автор музыки и слов, она получила награды за песни для Ани Лорак "Забирай рай" и "Уходи по-английски".

Ранее о своих намерениях баллотироваться в президенты объявила журналистка и телевеудщая Ксения Собчак. Однако многие посчитали ее выдвижение делом рук Кремля. Подробнее о ее предвыборной программе ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак предложила провести новый референдум в Крыму

Телеведущая не будет проводить агитацию в Крыму, так как считает, что он стал российским незаконно.