Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Навальный прокомментировал решение Собчак баллотироваться в президенты

Навальный прокомментировал решение Собчак баллотироваться в президенты
Фото: Навальный и Собчак во время интервью. Фото: Инстаграм

Сразу после освобождения из СИЗО российский оппозиционер Алексей Навальный отправился в Астрахань, где провел митинг. Политика попросили прокомментировать решение Ксении Собчак о выдвижении в президенты, о котором она заявила на прошлой неделе.

- Все имеют право идти на выборы. Кто-то мне больше нравится, кто-то меньше. Зюганов, Явлинский, Собчак, Навальный — все могут идти на выборы, — сказал оппозиционер, слова которого цитирует Медуза.

Ранее Собчак сказала, что если Навального допустят к выборам, то она может снять свою кандидатуру в его пользу.

- Если так получится, что Алексея Навального все-таки зарегистрируют, я готова обсуждать варианты вплоть до снятия своей кандидатуры в его пользу. Я не буду разбивать единый демократический фронт... Но если его не зарегистрируют, должен быть голос, который услышат - кандидата "против всех", - говорила Собчак.

При этом журналистка призвала в любом случае идти на выборы и голосовать, тогда как Навальный попросил своих сторонников бойкотировать выборы, если его не зарегистрируют кандидатом.

- Является ли бойкот выборов, неучастие в них в случае отказа от регистрации кандидатами видных деятелей оппозиции и, конечно, в первую очередь Алексея Навального правильным способом демонстрации своего несогласия? На мой взгляд – нет. Неучастие в выборах, молчание недовольных при таком бойкоте смешивается с равнодушным молчание ленивых, оно не позволяет нам самим и всему обществу увидеть реальное количество несогласных, желающих обновления и перемен, - заявила Собчак в предвыборном обращении.

Действующий президент Владимир Путин до сих пор не объявил о своих намерениях баллотироваться на второй срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путина спросила о выдвижении на новый срок, а он рассказал анекдот

Президент Российской Федерации не хочет комментировать грядущие выборы.