Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Захарченко заявил, что из "ДНР" запустят поезд и электричку на Ростов

Захарченко заявил, что из
Фото: Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

"Глава" "ДНР" Александр Захарченко заявил, что из Донецка в Россию будут ходить поезд и электричка. Об этом сообщил ТАСС.

Захарченко проводил свою традиционную "онлайн-конференцию с жителями Украины", где ему якобы независимые граждане звонят и задают какие-угодно вопросы. Один из позвонивших поинтересовался, когда из "ДНР" начнут ходить поезда в Россию. 

- В планах правительства есть проект запуска поезда в Россию, как, впрочем, и электрички до Ростова, - сказал он. 

Сейчас на электричке можно доехать до российской границы, а там пересесть на рейсовый автобус, или сразу из Донецка ехать на автобусе. 

КСТАТИ

В России судят дагестанца, который воевал против "Л/ДНР" 

Мирзоев якобы получил тысячу долларов за 20 дней боевых действий. Россиянина задержали в Таджикистане и передали на родину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За поддержку "Л/ДНР" выступают менее половины россиян

Из всех опрошенных на вопрос стоит ли правительству РФ продолжать поддержку "ЛНР" и "ДНР" ответили 41%. 37% опрошенных считают, что поддерживать не стоит никого. 6% высказались за поддержку властей Украины. 

Грицак: "В Украине и Донбассе воюют российские частные компании"

СБУ установила личности 40 украинцев в составе так называемой группы "Вагнера". Об этом во время брифинга сообщил глава СБУ Василий Грицак. При этом установлено, что наемники  из частной военной компании (ЧВК) "Вагнера" находятся в Донбассе с 2014 года. Установлены личности 1587 членов.