Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мосийчук заявил, что Окуеву убили те же люди, что устроили покушение на него

Мосийчук заявил, что Окуеву убили те же люди, что устроили покушение на него
Фото: Амина Окуева была убита 30 октября. Фото: УНИАН

Убийцами Амины Окуевой были те же самые исполнители, что организовали покушение на депутата Игоря Мосийчука. Об этом в ФБ написал сам парламентарий.  

- Состояние моего здоровья удовлетворительное. Сегодня жду важной вести. Есть все шансы сегодня до конца дня отработать одну из основных версий покушения на мою жизнь а значит подобраться к убийцам Амины ведь я по Adam Osmaev считаю что исполнители этих страшных преступлений одни и те же, - написал Мосийчук.

Мосийчук уверен, что убийство Окуевой связано с покушением на него. 

Ранее депутат сообщил, что планировал встретиться с погибшей  и в последний раз списывался всего за день до ее смерти. 

Мосийчук и Окуева. Фото: ФБ депутата.

- Только что стало известно об убийстве моей помощницы, пресс-секретаря батальона им. Джохара Дудаева Амины Окуевои. Ее убили выстрелом в голову. Это произошло под Киевом. Вчера мы списывались - договаривались с ней о встрече. Амина ко мне не доехала, - сообщил  Мосийчук.

ЧТО ИЗВЕСТНО ОБ УБИЙСТВЕ ОКУЕВОЙ

Вечером 30 октября возле железнодорожного переезда возле поселка Глеваха Киевской Области неизвестные обстреляли из кустов автомобиль, в котором находились Амина Окуева и ее муж Адам Осмаев. Женщина погибла на месте, у мужчины – тяжелое ранение ноги.  По слова Осмаева, пуля попала женщине в голову и он не успел ее спасти. 

Это было второе покушение на супругов в этом году.  В первый раз убить Окуеву и Осмаева пытались в июне этого года. Нападавший встретился с супругами под видом журналиста. Во время встречи в автомобиле неизвестный достал из коробки Глок и выстрелил в грудь Осмаеву. В ответ Окуева сделала несколько выстрелов из своего пистолета Макарова.

Тогда правоохранителям удалось задержать нападавшего. Им оказался мужчина по имени Курмакаев-Кринари. Однако, сам он тогда заявил, что встреча с чеченским добровольцем нужна была для написания книги и никто нападать на него не собирался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети об убийстве Акуевой: "Все реже случаются недели, чтоб не убивали и не взрывали"

Пользователи соцсетей отмечают, что в Украине стало слишком много подобных инцидентов. Меньше недели назад было совершено покушение на народного депутата Игоря Мосийчука. Его пытались взорвать, когда он покинул студию одного из телеканалов.