Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мадриде начались протесты против отделения Каталонии

В Мадриде начались протесты против отделения Каталонии
Фото: Так сейчас выглядит площадь Puerta del Sol в Мадриде. Фото: соцсети

Параллельно событиям в Каталонии, в Мадриде собрался свой митинг. На нем противники каталонского референдума выступают против отделения региона. Всего в центре столицы собрались не менее 500 человек. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

- Мы должны заявить о своей позиции, что Испания едина. Нельзя позволять властям Каталонии нарушать конституцию страны, Каталония – это Испания, - заявил один из митингующих.

Участники протеста выкрикивают лозунги: "Я испанец", "Испания едина, никогда не будет побеждена", "Пучдемона (глава Каталонии – ред.) в тюрьму".

В отличие от столкновений в Каталонии, здесь все проходит мирно. За порядком следят правоохранители, но повода вмешиваться у них пока не было.

 

 

 

 

 

 

Как проходит референдум

Еще до голосования испанские власти распорядились заблокировать все участки для голосования. Несмотря на это, голосование началось. Вскоре полиции стало совсем много и начались первые потасовки. В столкновениях с гражданскими правоохранители применили резиновые пули. На данный момент известно о 38 пострадавших, жертв нет. 73 процента участков закрыты, эту информацию подтвердили представители самой Каталонии. На улицах растет напряженность.

ПЕРЕД ГОЛОСОВАНИЕМ

Новости по теме: Каталония