Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцам посоветовали летать из России в Беларусь, а не пересекать границу на автотранспорте

Украинцам посоветовали летать из России в Беларусь, а не пересекать границу на автотранспорте
Фото: Российско-белорусская граница. Фото: Павел МИЦКЕВИЧ

Посольство Украины в Беларуси опубликовало для украинцев рекомендации насчет пересечения белорусско-российской границы. Посольство посоветовало летать из России в Беларусь на самолете, а не пересекать границу на автотранспорте.

- Посольство Украины в Республике Беларусь рекомендует украинским гражданам воздержаться от поездок, связанных с пересечением белорусско-российской государственной границы, кроме пересечения авиационным транспортом. Еще раз обращаем внимание граждан к существующей опасности при планировании поездок в Российскую Федерацию, агрессия которой против Украины продолжается с 2014 года, - сказано в сообщении посольства.

В посольстве отметили, что, так как между Республикой Беларусь и Российской Федерацией отсутствуют соглашения о пунктах пропуска, контроль на этом участке Пограничной службой Республики Беларусь не осуществляется.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что украинцы должны понимать риски поездок не только в Россию, но и в Беларусь. Он отметил, что на примере истории Павла Гриба видно, что на территории страны работают российские спецслужбы.

В августе о рисках поездок украинцев в РФ предупредил глава СБУ. 

Новости по теме: Беларусь Украина и Россия