Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Задержанная СБУ "диверсантка" – супруга бывшего телохранителя Березовского

Задержанная СБУ
Фото: По версии родственников Дарья поехала в Днепр по личным делам. Фото: Фейсбук девушки

Одна из задержанных СБУ диверсанток – гражданская жена экс-начальника охраны российского олигарха Бориса Березовского. О задержании 30-летней Дарьи Мастикашевой стало известно за несколько часов до заявления главы СБУ Василия Грицака.

Муж женщины Сергей Соколов сказал Lifekp.ru и РБК, что СБУ задержала ее по подозрению в госизмене, чтобы "отомстить" ему за его расследования. Соколов - эксперт центра "Аналитика и безопасность", он делает весьма спорные заявления, в частности, отмечает причастность Киева к крушению малайзийского "боинга", и говорит о деятельности преступных групп в Днепре, к которым якобы причастны СБУ и МВД.

Дарья – гражданка Украины, но у нее есть вид на жительство в России. По версии Соколова она поехала в Днепропетровскую область к родственникам, на родине у нее мать и сын.

По словам супруга Дарья хотела получить паспорт РФ. Фото: Фейсбук Дарьи

По его словам неизвестные в масках схватили ее и увезли в СБУ в Каменском (ранее Днепродзержинск) 15 августа (заявлении о задержании СБУ сделала 17 числа). О задержании жены Соколов узнал от тещи, которая не дождалась дочь с дачи.

- Дарья была задержана вместе со знакомым, неким Александром, в присутствии третьего знакомого, которого сотрудники СБУ избили, - уверяет мужчина.

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что Дарья и ее знакомый Александр Каратай обманом наняли трех экс-бойцов АТО для совершения терактов в Москве. Им якобы предложили подзаработать на стройке, но они почувствовали неладное и из России сбежали на BlaBlaCar.

Он добавил, что украинцам выдали чемоданы для того, чтобы они сложили в них свои личные вещи, в них позже экс-бойцы АТО обнаружили двойное дно, в котором было спрятано "военное снаряжение".

Глава СБУ попросил украинцев не ездить на заработки в соседнюю страну. Он обвинил в готовящихся терактах ФСБ, сотрудники спецслужб якобы подвозили украинцев на работу и позже могли предоставить снимки в качестве доказательств.

Фото Дарьи, якобы сделанное после задержания матерью. Фото: kp.ru

 

Новости по теме: СБУ фсб