Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Осенний троллинг: как украинские политики подначивают друг друга

Осенний троллинг: как украинские политики подначивают друг друга
Фото: Осенний троллинг: как украинские политики подначивают друг друга. Фото: Максим Люков

Мы уже давно привыкли к тому, что украинские политики "подкалывают" российских и наоборот, однако и в самой украинской политике есть место для издевок друг над другом.

Земельные страсти

Традиционно, земельную реформу в нашей стране проталкивают партии власти. И как только политик уходит в оппозицию, он тут же становится ярким противником того, чтобы в стране был свободный оборот сельхоземель.

Для примера можно взять Юлию Тимошенко, которая сейчас требует проведения народного референдума относительно земельной реформы и всячески выступает против открытия этого рынка. Но каких-то девять лет назад, когда она была премьер-министром Украины, то внесла в парламент законопроект с недвусмысленным названием "О рынке земли", который, кроме всего прочего, давал возможность торговать владельцам земель сельхозназначения. Для тех, кто сомневается, достаточно зайти на сайт парламента и поискать среди документов Рады 6-го созыва законопроект 2143 от 28 февраля 2008 года. То есть, будучи премьером, она готова была торговать украинской землей, а сейчас, когда находится в оппозиции – против этого. Почему?

Напомнить Юлии Владимировне о ее детище решил депутат БПП Алексей Мушак. Нардеп повторно зарегистрировали законопроект "О рынке земли", который является точной копией проекта закона Юлии Тимошенко от 2008 года. причем в комментарии прессе он заявил, что "последовательный политик должен реализовывать свои идеи и наработки".

Кстати, это уже не первый троллинг Мушаком Тимошенко. В прошлом году он прислал ей "Декрет II Всероссийского съезда Советов "о земле", который был в 1917 году принят Большевиками и подписан Лениным. Та в ответ подарила ему шоколадку "Рошен", намекая, что Мушак действовал в интересах Петра Порошенко. Интересно, чем теперь ответит на новую подначку Юлия Тимошенко. На этот раз придется уже как минимум "Киевский торт" дарить оппоненту.

Страсти вокруг Саакашвили

Еще одним возмутителем спокойствия в последнее время стал экс-президент Грузии Михеил Саакашвилии. Его переход украинской границы можно тоже считать троллингом, особенно после слов, что он сам границу не переходил, а его в Украину занесли на руках.

В ответ на это мэр Днепра Борис Филатов тоже решил пошутить и приостановил запрет гастролей передвижных цирков на время визита Саакашвили в город. Соответствующее распоряжение от 11 сентября мэр опубликовал на своей странице в соцсети Facebook.

"На время визита Михеила Саакашвили и Руха новых сил во вверенный мне земляками город, приостанавливаю действие вышеуказанного распоряжения", – написал политик.

Кстати, из-за Саакашвили, на знатный троллинг, но уже со стороны простых украинцев нарвался нардеп Антон Геращенко, который начал писать о экс-грузинском президенте посты, в которых вспомнил ему подавление митингов оппозиции в мае 2011 года. Однако пользователи сети тут же нашли сообщения того же Геращенко двухлетней давности, в которых тот хвалит Саакашвили и называет дирижером реформ. Скриншоты этих сообщений пользователи интернета поставили рядом и высмеяли непоследовательность Антона Геращенко, ведь о событиях 2011 года было прекрасно известно в момент назначения.

Сейчас осенний политический сезон только начался. И мы уверены, что до Нового года мы увидим еще много примеров троллинга в исполнении наших политиков.

Новости по теме: Депутаты Михаил Саакашвили