Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили пообещал "очень мирную" акцию в Киеве

Саакашвили пообещал
Фото: Фото: REUTERS

Лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили пообещал, что акция в Киеве будет мирной. Об этом политик заявил во время митинга в Виннице, сообщило издание "Винница.info".

В Виннице Саакашвили встретили неоднозначно: помимо "оваций", были крики "Позор!",  и "Спасибо!". Во время своего выступления политик повторился, что будет ездить по разным городам Украины и "собирать требования", после чего 17 октября они "будут представлены в Киеве Президенту Украины и Кабинету Министров".

- Я решил объездить все регионы Украины, пообщаться с народом. Мы будем ездить и собирать требования ... 17 октября собираемся в Киеве очень мирно. Хоть я и старый революционер, но у меня нет никакого желания еще одну революцию устроить, - уверил Саакашвили.

Напомним, 10 сентября Саакашвили прорвался в Украину. Его буквально на руках пронесли через границу. Позже генпрокурор Луценко заявил, что Саакашвили не будут арестовывать за пересечение границы Украины. 

В ТЕМУ

Саакашвили гоняли за пивом, а Порошенко ел чужую гречку

В Киевском институте международных отношений при КНУ имени Тараса Шевченко состоялась встреча выпускников. Этот ВУЗ 25 лет назад заканчивали Петр Порошенко и Михаил Саакашвили. Президент учился на специальности международные отношения, Михо - на международном праве. 

Выпускников собралось немного. Среди замеченных "знаменитостей" были бывший депутат Василий Горбаль и политолог Виталий Бала. Собравшихся гостей поздравили иностранные делегаты, которые в разное время учились в КИМО. Среди них – послы Индии, Азербайджана и советник главы Индонезии. Концертную программу вел выпускник института шоумен Андрей Джеджула.

Новости по теме: Михаил Саакашвили