Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возможен ли триумвират Саакашвили, Тимошенко и Садового

Возможен ли триумвират Саакашвили, Тимошенко и Садового
Фото: Юля ушла на задний план. Надолго ли? Фото: REUTERS

По сути, стартовала подготовка если не к досрочным парламентским, то к плановым президентским, запланированным на 2019 год. 

Тот факт, что на границе Саакашвили встречала лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, а во Львове - глава "Самопомощи" и мэр города Андрей Садовой, похож на начало формирования будущего триумвирата. 

В пользу этого предположения говорит и то, что на следующий день после своего приезда в Украину Михаил Саакашвили во львовской гостинице "Леополис" провел встречу с Юлией Тимошенко и представителями "Самопомощи". "Мы проведем совещание, во время которого решим, что делать дальше", - сообщил депутат от этой партии Егор Соболев.

Свидетельством возможного союза является то, что "Батькивщина" и "Самопомощь" уже давно вышли из парламентской коалиции и заявили о своем переходе в оппозицию к нынешней власти. Но их голосов и возможностей не хватало для того, чтобы начать активные действия против БПП и "Народного фронта" в парламенте и за его пределами. Теперь же, после "триумфального" возвращения Саакашвили, лагерь демократической оппозиции пополнился еще одним тяжеловесом, при помощи которого они попытаются изменить существующее положение дел. 

"Мы сегодня вместе с Михаилом Саакашвили потому, что с ним несправедливо обошлись. Сегодня здесь мы защищаем Украину от развертывания уголовной диктатуры", - сразу же включила свою предвыборную риторику Юлия Тимошенко.

При этом этот союз может быть подкреплен солидными финансовыми ресурсами в лице Игоря Коломойского, с которым в разное время связывали всех трех политиков. А бывший владелец "Привата", как известно, сейчас также обижен на Петра Порошенко и его окружение, которые, по сути, "выдавили" его из страны и существенно снизили уровень его влияния на все происходящее в Украине.

Фото
Фото
11 Сентября 201712:33

Читайте также

Прорыв Саакашвили "по предварительному сговору": что грозит участникам штурма границы

Сам Михаил ходит под угрозой уголовного преследования, но его могут подвергнуть и административному штрафу.

Ставка Михо во Львове находится под охраной ЮНЕСКО

Отель, где остановился экс-губернатор Одесской области, находится в историческом центре и считается одним из самых роскошных гостиниц Львова.