Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Саакашвили заподозрил, что Климкин имеет гражданство России

Саакашвили заподозрил, что Климкин имеет гражданство России
Фото: Павел Климкин. Фото: Михаил Палинчак

Украинско-грузинский политик Михаил Саакашвили заявил, что у главы МИД Павла Климкина может быть российское гражданство. Он также предложил президенту Петру Порошенко лишить Климкина гражданства. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Фейсбуке.

Он также напомнил, что Климкин является уроженцем Курска и этническим русским. 

- Министр иностранных дел Украины Климкин вместо того, чтобы заниматься делом, целыми днями звонит во все страны, куда я приезжал или собираюсь ехать, с претензиями. Кстати, Павел Климкин этнически не украинец, а русский, родился в России, насколько я понимаю, имеет там гражданство и по-украински говорит хуже меня. Петр Алексеевич, вот вам еще один кандидат для лишения гражданства, после того, как вы попользуетесь его услугами вдоволь, - написал он. 

В комментариях под постом разгорелась жаркая дискуссия по поводу того, является ли этническая принадлежность Климкина чем-то важным. 

- Какое это имеет значение кто он этнически? Гражданство - это другое. А вот кто он этнически - это вы не туда заехали, - написал пользователь Alex Sinyavsky. 

- Все не так просто с Климкиным как кажется, странно уже то что блестяще окончив ВУЗ в курске физика математика со знанием 3х ин.языков,англ, нем, французский, вдруг переезжает в Украину по идее работать на завод Патона и резко идет вверх по внешней политике, первая жена с петербурга но работала послом Украины в Нидерландах, а второй жены, отец- генерал награжден россией орденом за крым, - ответил пользователь Andrei Lamekin (орфография сохранена. - Ред.).

У Саакашвили выдался насыщенный вторник. Он приехал из Польши в Литву, где уже успел провести митинг под российским посольством. В украинской Госпогранслужбе заявили, что отберут паспорт, как только политик приедет в Украину, и запретят въезд. 

КСТАТИ

Климкин предупредил ЕС: с Россией вам надо быть готовыми ко всему

- Многие граждане ЕС еще не думают об опасности, но в Украине пять лет назад было так же. Тогда никто у нас не думал, что Россия введет войска в Крым и другие части Украины. Если бы мы уже тогда хорошо вслушивались в сигналы из Москвы, тогда мы могли бы распознать дальнейшую войну. Это я могу рекомендовать Европе: делайте выводы из наших ошибок, - заявил министр.