Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп будет говорить с Путиным в два раза дольше, чем с Порошенко

Трамп будет говорить с Путиным в два раза дольше, чем с Порошенко
Фото: На встречу с Трампом в Кремле отвели больше часа. Фото: REUTERS

Кремль отвел на первую встречу Владимира Путина с Дональдом Трампом 1 час 15 минут, что следует из графика российского президента, который распространила пресс-служба.

Встреча на саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге намечена на 15:45 (16:45 по Киеву) 7 июля. Она будет полноформатной, но ограниченной по времени.

В 17:00 по местному времени Путин должен встретиться с премьером Японии Синдзо Абэ.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что встреча двух лидеров будет полноформатной, но ограниченной по времени, отмечает РБК.

По словам Пескова, Путин изложит свой взгляд на причины украинского конфликта, а также затронет тему взаимодействия Москвы и Вашингтона в Сирии.

Также в Гамбурге президент РФ встретится с лидерами Франции и Германии. Украины на G20 не будет, но Ангела Меркель в телефонном разговоре с Петром Порошенко заверила, что ничего судьбоносного для Украины решать без него не будут.

Путин, Макрон и Меркель встретятся в рамках рабочего завтрака 8 июля.

Встреча Путина и Трампа в Гамбурге будет первой. Первая встреча Порошенко и президента США состоялась 20 июня в Овальном кабинете.

Переговоры длились около 30 минут, что дольше, чем планировалось. После них Порошенко заявил журналистам, что состоялась полноценная, детальная встреча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Встреча G-20: Трамп ввяжется в газовую битву с Россией

Остановка проекта "Северный поток-2", поставки газа в Европу из США, интерес Украины и климатические проблемы – о чем будут говорить политики в Гамбурге.