Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Гужва прокомментировал решение суда

Гужва прокомментировал решение суда
Фото: Игорь Гужва. Фото: Олега Терещенко

Главный редактор интернет-издания "Страна.ua" Игорь Гужва, взятый под стражу решением суда на два месяца,  пока не решил, внесет ли он залог в 544 тысячи гривен, установленный судом. Как следует из видео, размещенного журналистом Юрием Лукашиным на своей странице в Facebook, об этом Гужва заявил после заседания суда.

На вопрос, будет ли он вносить залог, Гужва ответил, что примет решение, обсудив все с адвокатами и друзьями. Он подчеркнул, что пока  не знает, готов ли кто внести залог за него.

Гужва также уверил, что с его стороны нет состава преступления.

- С моей стороны состава преступления нет. Поэтому говорить о правильности решения могут сторона обвинения или защиты, – заявил главред Страна.ua.

Напомним, в суде также избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на 60 дней Антону Филипковскому, который фигурирует на всех видео, обнародованных прокуратурой и якобы был посредником в передаче денег. 

Также стало известно, что Филипковский пошел на сделку со следствием и его могут переквалифицировать в главного свидетеля обвинения. Он уже дает разоблачающие показания относительно обстоятельств данного уголовного производства.

Напомним, что Игоря Гужву подозревают в вымогательстве, ему грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Якобы он получил 10 тысяч долларов неправомерной выгоды. Нардеп от Радикальной партии Дмитрий Линько заявил, что Гужва и редакция издания "Страна.uа" требовали от народных избранников деньги за неразмещение "компрометирующих материалов".

Фото
Фото
25 Июня 201710:09

Прокуратура Киева в суде требовала его ареста с возможностью внесения залога в размере 3 миллионов гривен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Загадочный "посредник". Что известно об Антоне Филипковском?

В субботу в Шевченковском районном суде города Киева главному редактору интернет-издания "Страна" Игорю Гужве, который обвиняется в вымогательстве, суд избрал меру пресечения.

В этот же день рассматривали и меру пресечения, человеку, который якобы выступал "посредником" между главредом "Страны" и депутатом от "Радикальной партии". Именно он фигурирует на видео из ресторана, которые обнародовала Генеральная прокуратура. Его же и задержали в офисе "Страны" вместе с Игорем Гужвой.

 

Новости по теме: Игорь Гужва дело Гужвы