Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко ответил на критику за "вертолеты для налоговиков"

Луценко ответил на критику за
Фото: Юрий Луценко. Фото: УНИАН

Генеральный прокурор Юрий Луценко ответил всем, кто критиковал его за стоимость транспортировки задержанных налоговиков на вертолете :

- Ну, во-первых, стоили они  (вертолеты – ред.) очень мало. Они стоили менее одной десятой процента от арестованного имущества, но для этого в полиции и существуют вертолеты. Вертолет долго стоять на стоянке не будет, – заявил Луценко в эфире телеканала Украина в воскресенье, 28 мая.

Генпрокурор подчеркнул, что проведенная операция "была очень важной".

- Мы готовились к ней более полугода, месяцев семь-восемь. Нужно было получить доказательства, не только, кто где находится и даже не только, кто и что вероятно украл, но и сколько именно. Это экспертизы, это выводы институтов и потом полетели вертолеты… В этой и других операциях, предусмотрены еще дальнейшие действия. Возможно даже более масштабные, чем в отношении этих деятелей, – подчеркнул Луценко. 

Напомним, ранее генпрокурор обещал налоговикам "новые вертолеты". А также уточнил, что всем 23 задержанным 24 мая экс-налоговикам вскоре предъявят обвинения. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Негодуют все

Полиция передает зажигалки - поджигать суд. Ведь уже четверых экс-налоговиков из 23 задержанных накануне выпустили под залог, а кого даже под "личные обязательства". 

- Сжечь Печерский суд ко всем чертям, если отпустят бывших налоговиков? Мы только за. Сколько можно ловить и отпускать? – разоткровенничался с нами полицейский Владимир. 

КАК ЭТО БЫЛО

24 мая в 15 областях Украины правоохраниели провели более 450 обысков. В них задействовали две тысячи полицейских и 500 военных прокуроров. Перед судом предстали 23 бывших налоговиков из 15 областей Украины. В Киев задержанных свозили на военных вертолетах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три сценария для Юрия Луценко: президент, премьер или лидер партии

Юрий Луценко устал, но еще немного повоюет. В эфире одного из политических ток-шоу генпрокурор заявил, что в ближайшее время покажет "класс", а потом с чистой совестью покинет кабинет на Резницкой. Даже четкие сроки своей будущей отставки озвучил – конец 2017- го или апрель 2018-го.

Новости по теме: Юрий Луценко ГПУ