Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Министр инфраструктуры: польскому главе "Укрзализныци" время уйти

Министр инфраструктуры: польскому главе
Фото: Войцех Балчун в вышиванке. Фото: www.facebook.com/golovauz

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что польскому руководителю "Укрзализныци" Войцеху Балчуну время уйти в отставку.

- Все, что было нами запланировано, то, к чему мы подошли на следующем этапе реформы, все это было провалено за последний год. И это существенный удар по экономике, - сказал он в эфире телеканала ZIK.

При этом Омелян не знает, планирует ли Бальчун увольняться, поэтому не может подтвердить "инсайдерскую" информацию о его планах.

- Мы ожидали, что "Укрзализныця" за счет прозрачности, роста производительности, устранения коррупции, будет реальным локомотивом украинской экономики, разместит дополнительные заказы на украинских заводах, а значит, будут дополнительные рабочие места. Этого всего не произошло, - добавил министр.

Рокер из Польши возглавил украинские железные дороги год назад, в мае 2016 года. Через несколько месяцев Омелян потребовал обосновать повышение тарифов "Укрзализныци", а также отчитаться о борьбе с коррупцией.

Балчун, в свою очередь, заявлял, что компания могла бы стать стать одной из самых успешных в стране, но всему мешают взятки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Укрзализныци" пояснили, почему новые туалеты для поездов стоят как квартиры

Стоимость одного комплекта туалета для вагона составляет миллион гривен, что равно стоимости немаленькой квартиры в киевской новостройке.