Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СБУ открыла дело на Парасюка за призыв ликвидировать Медведчука

СБУ открыла дело на Парасюка за призыв ликвидировать Медведчука
Фото: Последние фото Парасюка и его сестры - из Mюнхена. Фото: Instagram

Служба безопасности увидела в действиях Владимира Парасюка признаки преступления. Об этом, отвечая на запрос "Корреспондента", сообщили в пресс-службе ведомства.

- С целью выполнения постановления Шевченковского суда Главным следственным управлением СБУ были внесены сведения в ЕРДР по признакам преступления ст. 129 ч.1 УК Украины (Угроза убийством), - приводит издание ответ СБУ.

Журналисты отметили, что речь о призывах депутата убить Виктора Медведчука на заседании общественного совета при Донецкой военно-гражданской администрации.

В феврале 2017 года Парасюк на заседании общественного совета в Краматорске заявил, что спецслужбы должны ликвидировать лидера движения "Украинский выбор".

 - Я считаю, что Медведчука нужно уничтожить физически, этим должны заниматься спецслужбы, - цитировали его зимой "Новости Донбасса".

Судя по Instagram депутата и его сестры Ирины, Парасюк в последние дни находился в Мюнхене с друзьями. В своих соцсетях он пока не комментировал новость. 

СПРАВКА "КП"

Сколько раз Парасюку удавалось остаться безнаказанным

Это не первое уголовное производство в отношении молодого депутата. В эфире одного из телеканалов он признавался, что на него было открыто несколько дел.

Не понес Парасюк наказание ни за удар Романа Насирова в 2015 году, ни за нападение на прокурора во время суда против Геннадия Корбана. Также безнаказанным остался удар ногой начальника управления "К" СБУ Василия Писного.

В 2016 году Парасюк перелез через забор российского консульства во Львове и сорвал флаг, за что обычному гражданину дали бы 15 суток. В этом же году открыть дело против депутата просил водитель Александра Вилкула после драки на 112 Украина.

В 2017 году уголовное производство на Парасюка открывали в марте за угрозу "вырезать семьи полицейских". Это произошло во время блокады Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ          

Феномен Парасюка: воин-одиночка или командный игрок