Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Брат Парасюка опроверг, что получил 500 гривен за участие в блокаде

Брат Парасюка опроверг, что получил 500 гривен за участие в блокаде
Фото: Брат Парасюка (справа от депутата) отрицает, что помог активистам за деньги. Фото: Фейсбук Ирины Голуб

Полиция Донецкой области заявила, что Владимир Парасюк заплатил своему двоюродному брату за участие в блокаде Донбасса.

На своей странице в Facebook глава полиции региона Вячеслав Аброськин сообщил, что о подкупе в 500 гривен родственник рассказал сам. Он опубликовал фотокопию показаний молодого человека.

- 13 марта около 12 дня мне позвонил двоюродный брат. Он предложил мне поехать в Бахмут в качестве водителя, на что я сказал, что занят.

На это он предложил мне 500 гривен за два дня, если я поеду водителем микроавтобуса до указанного адреса, на что я согласился, - примерное содержание документа.

Позже брат Парасюка заявил на своей странице, что был полицией задержан и побит. Во время допроса на него якобы давили, показания подделали.

Показания брата Парасюка: версия полиции. Фото: Фейсбук Аброськина

Вечером 14 марта в Донецкой области произошли столкновения между Парасюком и местной полицией. Правоохранители остановили несколько машин (в одной из них ехал депутат), чтобы проверить документы.

Депутату этого не понравилось, после перепалки полиция сделала предупредительные выстрелы, также активисты пытались прорвать кордон. Позже Парасюк заявил об избиении своих единомышленников. Полиция также отчиталась о семи пострадавших правоохранителях.

15 марта стало известно, что на Парасюка открыли уголовное производство за угрозу "вырезать семьи полицейских". Также полицейские пришли в парламент рассказать о "беспределе". Петр Порошенко назвал поведение Парасюка "позорным".

Новости по теме: Владимир Парасюк блокада