Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Марушевская показала видео обыска в своей квартире: " Порошенко - ты следующий"

Марушевская показала видео обыска в своей квартире:
Фото: Юлия Марушевская. Фото: facebook.com

бывшая начальница Одесской таможне, член команды бывшего губернатора области Михаила Саакашвили Мария Юлия Марушевская опубликовала видео обыска в своей квартире. Соответствующий пост она разместила на своей странице в Фейсбуке, 3 марта. 

По мнению Марушевской, правоохранители к ней пришли "вежливо и бездумно отработать заказ" для того, чтобы "запугать". 

- Вот такие экипированные бойцы пришли ко мне, увидели телекамеры и бежали вместе со следователями Генпрокуратуры. Причину попытки обыска пояснить не смогли. Сказали, что не собирались обыскивать. Очевидно лгут, поскольку пришли со спецподразделением Альфа, двумя понятыми и определением, которая позволяет обыск моей квартиры в любой момент до 7 марта включительно... - прокомментировала 27-летняя Марушевская ситуацию.

Марушевская уверена, что "заказ" выполняли по указке сверху. В связи с этим она предрекла всем главам правоохранительных органов, премьеру и президенту страны повторение "судьбы Януковича".  

Читайте также: последние новости Одессы.

- И то, что я сейчас чувствую, отнюдь не страх или смущение. Я чувствую решимость продолжить борьбу против людей, которые добивают мою страну. Похоже, их ничему не научила история Януковича. Поэтому хочу сказать президенту, премьеру, председателю СБУ, генпрокурору — вы следующие! - написала она. 

В ТЕМУ

В чем обвиняли друг друга Насиров и Марушевская

Одесской области на таможне решили провести эксперимент. В итоге он вылился большим скандалом между "человеком Саакашили" и главой ГФС Романом Насировым. 

- Ее таможня была на 23 месте среди 25 регионов, поэтому здесь довольным быть невозможно, - сказал Насиров.

Марушевская же обвинила его в "потакании коррупционным схемам и нежелании реформировать таможню".

КСТАТИ

Марушевскую допросили из-за полученной на 8 марта премии

- Павел Демчина, первый заместитель руководителя СБУ - службы, руководит проведением АТО, открыл новый фронт. Антикоррупционный. Сегодня давала объяснения в НАПК по его ходатайству, - пожаловалась Марушевская.