Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Экс-глава Одесской таможни Марушевская: "СБУ и ГПУ пытаются провести обыски в моей квартире"

Экс-глава Одесской таможни Марушевская:
Фото: Юлия Марушевская. Фото: facebook.com

Бывшая глава Одесской таможни Юлия Марушевская заявила, что представители СБУ и генпрокуратуры пытаются обыскать ее квартиру. Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке, 3 марта. 

По словам Марушевской, она сейчас не дома, а находится в заграничной командировке в качестве спикером Freedom Forum. 

- Пришли в рамках неизвестного мне уголовного производства. Параллельно обыски проводятся в Roman Bakhovskyy, который возглавлял Открытое таможенное пространство. Воспринимаю это как давление со стороны действующей власти и ответ не вчерашнее задержание НАБУ главы ДФС Романа Насирова. Я хочу заявить, что не поддамся на этот прессинг. Нынешняя власть повторяет ошибки режима Януковича, - считает 27-летняя экс-глава таможни Одессы. 

СПРАВКА "КП"

В ноябре 2016 года глава Одесской таможни Юлия Марушевская ушла вслед за экс-губернатором Михаилом Саакашвили. Тогда вместе с Марушевской заявление об увольнении написал ее заместитель Семен Кривонос. Марушевская обвинила власти в парализации реформ. 5 декабря ее уволили. 

Марушевская стала известной в феврале 2014 года. Во время Евромайдана она записала адресованный иностранцам клип "I am a Ukrainian". Его просмотрели около 8 миллионов человек. Больше она ничем не известна широкой публике. 

КСТАТИ

Марушевскую допросили из-за полученной на 8 марта премии

- Павел Демчина, первый заместитель руководителя СБУ - службы, руководит проведением АТО, открыл новый фронт. Антикоррупционный. Сегодня давала объяснения в НАПК по его ходатайству, - пожаловалась Марушевская.