Загрузить еще

Ракетный удар РФ по Днепру: повреждена больница, есть погибшие и много раненых

Ракетный удар РФ по Днепру: повреждена больница, есть погибшие и много раненых
Фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Утром во вторник, 3 ноября, российские войска нанесли удар по Днепру. Вражеская ракета попала в медицинские учреждения и гражданскую инфраструктуру. В результате атаки один человек погиб, также есть не менее 17 пострадавших, сообщил глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.

- страшное утро 3 ноября в Днепре. Россияне атаковали город ракетами. На рассвете. Когда люди спали в своих домах. Повреждены и больницы, – отметил Ганжа.

Кроме гражданских объектов, вражеские ракеты повредили и здания амбулатории центра медико-санитарной помощи и одной из городских больниц, где на момент удара находились около 100 пациентов (среди больных и медицинского персонала никто не пострадал, их эвакуируют в другие учреждения). На месте попадания идет поисково-спасательная операция: чрезвычайники деблокировали из-под завалов живую женщину, которой оказывают медицинскую помощь, а также продолжают работы по изъятию тела погибшего. По данным местных телеграмм-каналов, пострадавшее медучреждение - хоспис для тяжелобольных. Однако официального подтверждения данной информации на 10 утра нет.

Фото
Фото
03 Ноября10:34