Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марушевскую допросили из-за полученной на 8 марта премии

Марушевскую допросили из-за полученной на 8 марта премии
Фото: Юлия Марушевская прославилась как активистка Евромайдана. Фото: соцсети

Экс-главу Одесской таможни Юлию Марушевскую СБУ обвинила в коррупции. Ее подозревают в незаконном премировании себя к празднику 8 марта. 8 февраля она побывала в Нацагентстве по предотвращению коррупции, где давала показания  по ходатайству первого заместителя руководителя СБУ Павла Демчина.

- Павел Демчина, первый заместитель руководителя СБУ - службы, руководит проведением АТО, открыл новый фронт. Антикоррупционный. Сегодня давала объяснения в НАПК по его ходатайству, - написала Марушевская у себя в "Фейсбуке".

Марушевскую обвинили в коррупции. Фото: facebook.com/yulia.marushevska 

Она пояснила, что отдел персонала подготовил к ее подписи приказ к 8 марта, который предусматривал премирование всех женщин таможни на 500 гривен по случаю праздника.

-  Я имела слабость не отказать. Из-за небрежности кадровиков, моя фамилия попала в список из полтысячи человек. Приказ прошел проверку юридического департамента и департамента внутренней безопасности. Теперь СБУ совместно с Национальным агентством по предупреждению коррупции обвиняет меня в административном нарушены из-за конфликта интересов с премирования самой себя на 500 гривен, - подытожила Марушевская.

Напомним, что в ноябре 2016 года глава Одесской таможни Юлия Марушевская ушла вслед за экс-губернатором Михаилом Саакашвили. Тогда вместе с Марушевской заявление об увольнении написал ее заместитель Семен Кривонос. Марушевская обвинила власти в парализации реформ. После увольнения она вошла в политическую силу, которую создает экс-глава Одесской области.

5 декабря она была уволена с занимаемой должности.

Новости по теме: Юлия Марушевская