Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В интернете опубликовали видеоролик с перлами нового главы полиции Сергея Князева

В интернете опубликовали видеоролик с перлами нового главы полиции Сергея Князева
Фото: Сергей Князев. Фото: 24tv.ua

В начале февраля на должность главы Нацполиции Украины назначили бывшего начальника уголовного розыска МВД генерала Сергея Князева. До этого ведомство возглавляла Хатия Деканоидзе. Она ушла с поста в ноябре 2016 года. 

Получивший столько высокую должность правоохранитель сразу же стал объектом пристального внимания и поисков компромата.

Особенно пользователям интернета запомнились некоторые фразы, сказанные Князевым во время различных интервью, после которых его окрестили "вторым Кличко".

7 квартир и автопарк

8 февраля на сайте bihus.info была опубликована статья о том, что на его "сожительницу" записаны 7 квартир, целый автопарк и земельные участки. По данным, которые раскопали журналисты, у самого Сергея Князева есть две квартиры на Киевщине: 100% владение жилья в Броварах и 25% в селе Чабаны, остальная же часть квартиры разделена между ним, детьми и Викторией Князевой, бывшей супругой. Также на Князева в декларации записаны два земельных участка по 1000 м. кв в селе Дмитровка, Киевской области и селе Хомутец, в Житомирской области.

Но больше всего информации собрали о самой Виктории Князевой. На сайте уточнили, что последние три года Князев не указывал в своих декларация супругу, а когда-то она была прописана в квартире родителей нового руководителя полиции в Белой Церкви. По неофициальным данным, они развелись незадолго до того, как Сергей уехал в АТО.

В 2011 году она приобрела две соседние квартирки в селе Чабаны (Киевская область) общей площадью 130 кв. метра. Одна из них и указана у Князева, как "общее" жилье с семьей. Кроме этого у нее, якобы, есть несколько квартир в столице, купленные в 2011 и 2013 году, в 2014 году она взяла квартирку площадью 63,1 кв. м в новостройке ЖК "Вишневий Затишок" в Вишневом (на Киевщине), а вскоре еще и квартиру в 57,4 кв. метра в селе Крюковщина (под Киевом).

Но это еще не все, в 2015 году Виктория купила квартиру в 100 кв. метра в Ужгороде. Также приобрела дом в 48 кв. метров в Закарпатской области и земельный участок в 0.2069 га, а затем участок в селе Шаян в 0,08 га. В 2016 году Князева взяла участок в селе Леточки (под Киевом) в 0.1576 га и в селе Рожны в 0.1118 га. А еще у нее есть участок в селе Лукьяновка, селе Сошники и несколько авто - Volkswagen tuareg 2013 года выпуска, Mercedes e350 2010 года выпуска и Mercedes vito 2011 года.

Квартиры заработала на бизнесе?

Журналисты, ссылаясь на данные реестра юридических лиц, в своем материале сообщили, что Виктория Князева никогда не занималась бизнесом. Но так ли это? В мае 2016 года на одном из ровенских изданий efir.media вышла статья - День с главным полицейским Ровенской Сергеем Князевым: покушение на убийство, разбойные нападения, "штатные жалобщики". В данном материале журналист задает один из вопросов, ответ на который так терзает людей в данный момент:

- У Вас опасная профессия. Ваша жена не боится с вами жить после всего? 

- А она со мной не живет. Она живет с детьми, которых у нас "три плюс два": трое детей, невестка и внучка. А я живу в машине, на службе. Поэтому у моей жены свой жизненный подвиг: собственный бизнес, семья, дети ... Это все на ней, - ответил тогда Князев.

В материале "КП в Украине" отыскала еще один интересный момент, а именно – почему Князев вообще пошел работать в МВД.

- Чего вы вообще профессию милиционера выбрали?

- Чтобы не сесть в тюрьму.

- А до того вы что, гопником были?

- Хулиганом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За какие заслуги сыщик Князев получил в подчинение всю полицию

Изначально конкурс на главу Национальной полиции Украины напоминал шутку: среди 64 претендентов были патрульные полицейские, адвокаты, преподаватели вузов и даже одна отчаянная домохозяйка. Реальных кандидатов насчитывалось не больше десяти.

- Сначала считали, что конкурс делали "под Трояна" (и.о. начальника полиции – Ред.). Но когда у него с Аваковым немного разладились отношения, на посту главы Нацполици видели Вячеслава Аброськина (начальник полиции Донецкой области). Хорошо, что тоже не срослось – многие считают его "сепаром". В итоге выбор остановили на Князеве. И это, пожалуй, оптимальное решение, - рассказывает наш источник в МВД.

Службу в органах внутренних дел Сергей Князев начал с 1992 году на должности милиционера охраны в своей родной Белой Церкви. Через три года его перевели в криминальный блок, где он сделал карьеру - от оперуполномоченного до замначальника белоцерковской милиции. Бывшие сослуживцы отмечают, что в те годы раскрываемость преступлений в райцентре была довольно высокой, Князева заметили и в 2008 году перевели в главк – начальником уголовного  розыска Киевской области.