Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама подписал бюджет США: Украина получит 350 миллионов долларов помощи

Обама подписал бюджет США: Украина получит 350 миллионов долларов помощи
Фото: Фото: Slovodel.com

Президент США Барак Обама подписал бюджет США на 2017 год на нужды национальной обороны. Согласно документу, Украина может рассчитывать в следующем году на 350 миллионов долларов. Эти средства Вашингтон выделит на обеспечение безопасности.

Если сравнивать с 2016 годом, то эта сумма увеличилась. В уходящем году США выделяли на Украину 300 миллионов.

- Документом предусмотрено выделить средства для предоставления безопасности помощи Украине, в том числе летальных оборонных видов вооружений. Перечень видов помощи расширен включением средств и технической поддержки для разработки целостной системы мониторинга государственной границы Украины, а также помощи в подготовке штабных офицеров и высшего военного командования ВСУ, - рассказали в посольстве США.

Кстати, в сентябре Конгресс США одобрил выделение Украине летального оружия. Закон должен одобрить Сенат и подписать президент США. Авторами совместного законопроекта стали 40 конгрессменов от Демократической и Республиканской партий. В первый день своего визита в США 19 сентября президент Петр Порошенко, выступая с речью перед диаспорой в Украинском институте заявил, что наше страна по прежнему ждет предоставления ВСУ летального оружия от западных стран.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Донбассе перестали стрелять

- Офицеры украинской стороны СЦКК продолжают мониторинг и наблюдение за соблюдением режима прекращения огня. О любых изменениях в обстановке будет немедленно проинформирован СММ ОБСЕ, - сказано в сообщении.

Новости по теме: Новости США военная помощь