Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко отправился в США

Порошенко отправился в США
Фото: Фото: пресс-служа президента

Президент Украины Петр Порошенко находится с рабочим визитом в США. Там он выступил с речью перед диаспорой в Украинском институте США. Глава государства заявил, что Украина по-прежнему заинтересована в том, чтобы Запад предоставил ее Вооруженным силам помощь в виде летального оружия. Во время выступления он призвал усилить санкции в отношении России из-за притеснения крымских татар. Также он коснулся и вопроса предоставления летального оружия. Об этом сообщила пресс-служба президента.

- Мы продемонстрировал, что Украина никогда не вела и ведет захватнических воин. От Украины никогда не исходила угроза. И абсолютно безопасно передать нам летальное оружие, - заявил президент на встрече с украинской общиной в США в Нью-Йорке.

Он отметил, что за последние два года Украина построила новую профессиональную армию, которая отвечает всем необходимым критериям.

- Мы продемонстрировали, что Украина никогда не вела и не будет вести захватнических войн, с украинской стороны никогда не шла угроза и абсолютно безопасно нам передать летальное оружие. За свою землю мы будем бороться до последней капли крови, - сказал Порошенко.

Президент Украины добавил, что вряд ли агрессор прибегнет к открытому вторжению, если "рядом с Украиной плечом к плечу, в том числе и в вопросах военного сотрудничества, стоит весь мир, включая США".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петр Порошенко: Мы уже подставляли щеку, едва в живых остались

Ежегодно в Украине проходит конференция "Ялтинской европейской стратегии". На мероприятие съезжаются многие мировые политики, которые вступают в дискуссии и мировоззренческие споры с украинскими политиками и экспертами."КП в Украине" собрала ключевые цитаты из выступления Петра Порошенко на 13-й конференции "Ялтинская европейская стратегия".